Ergebnis Gemeinderat 2014 Heidenheim

Vorläufiges Endergebnis
6 Stimmbezirk

CSU-
PWG Heidenheimer Liste
Bürger für Bürger Liste Degersheim/Rohrach Wählergemeinschaft Hohentrüd Bürgerblock FWG Hechlingen am See
40,6%
(-3,0)
14.603
12,8%
(-7,8)
4.597
11,7%
(+0,0)
4.204
13,1%
(+2,9)
4.708
5,5%
(-1,4)
1.972
16,4%
(+9,5)
5.890
6 Sitze 2 Sitze 1 Sitze 2 Sitze 1 Sitze 2 Sitze
2008:
43,6%
7 Sitze
2008:
20,6%
3 Sitze
2008:
11,7%
1 Sitze
2008:
10,2%
1 Sitze
2008:
6,9%
1 Sitze
2008:
6,9%
1 Sitze

Wahlbeteiligung:   71,2%

Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CSU-
PWG Heidenheimer Liste
Bürger
für
Bürger
Liste
Degersheim/Rohrach
Wählergemeinschaft
Hohentrüd
Bürgerblock FWG
Hechlingen
am See
Endergebnis 1.986 1.415 71,2% 33 35.974 14.603
40,6%
(-3,0)
4.597
12,8%
(-7,8)
4.204
11,7%
(+0,0)
4.708
13,1%
(+2,9)
1.972
5,5%
(-1,4)
5.890
16,4%
(+9,5)
GR Hdhm 2008 2.003 1.596 79,7% 37 39.768 17.325
43,6%
8.200
20,6%
4.668
11,7%
4.056
10,2%
2.762
6,9%
2.757
6,9%




Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "CSU-PWG Heidenheimer Liste"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, "Bürger für Bürger"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 6, "Liste Degersheim/Rohrach"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 7, "Wählergemeinschaft Hohentrüd"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 8, "Bürgerblock"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 9, "FWG Hechlingen am See"


Liste/Wahlvorschlag 1, "CSU-PWG Heidenheimer Liste"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 101  Feller-Köhnlein, Susanne 1.312  9,0%3,6%gewählt
 102  Rebelein, Rainer 1.235  8,5%3,4%gewählt
 104  Bayerköhler, Gerhard 914  6,3%2,5%gewählt
 107  Guthmann, Ulrich 791  5,4%2,2%gewählt
 105  Kröppel, Heinz 786  5,4%2,2%gewählt
 103  Heiß, Ernst 663  4,5%1,8%gewählt
 112  Nährer, Dietmar 629  4,3%1,7%    nicht gewählt
 114  Schroth, Norbert 621  4,3%1,7%    nicht gewählt
 111  Schäfer, Rainer 620  4,2%1,7%    nicht gewählt
 108  Köget, Michael 601  4,1%1,7%    nicht gewählt
 106  Stockmann, Edeltraud 577  4,0%1,6%    nicht gewählt
 113  Obel, Jens 513  3,5%1,4%    nicht gewählt
 118  Schirmer, Hermann 466  3,2%1,3%    nicht gewählt
 115  Jarsetz, Christine 461  3,2%1,3%    nicht gewählt
 110  Sauer, Alexander 432  3,0%1,2%    nicht gewählt
 109  Früchtl, Petra 404  2,8%1,1%    nicht gewählt
 116  Kersten, Sven 379  2,6%1,1%    nicht gewählt
 117  Gabler, Markus 362  2,5%1,0%    nicht gewählt
 124  Wendl, Sigrid 356  2,4%1,0%    nicht gewählt
 128  Rühl, Johannes 345  2,4%1,0%    nicht gewählt
 126  Meyer, Stefan 338  2,3%0,9%    nicht gewählt
 122  Härtfelder, Erwin 321  2,2%0,9%    nicht gewählt
 120  Behr, Jürgen 311  2,1%0,9%    nicht gewählt
 125  Göckert, Gabriele 250  1,7%0,7%    nicht gewählt
 121  Stenglein, Timo 236  1,6%0,7%    nicht gewählt
 127  Ott, Sabine 230  1,6%0,6%    nicht gewählt
 119  König, Martin 229  1,6%0,6%    nicht gewählt
 123  Krumbholz, Angela 221  1,5%0,6%    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
NrBezirk  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128
1 Heidenheim 012612601472001881241931161121021371391061548377779959775579567858676477
2 Heidenheim 022713011651732171271591248510013013213213984728912356673954315339665377
3 Degersheim1812396010020027000000003030300
4 Hechlingen a.See5925152861342567651511141647757331231145
5 Hohentrüdingen1313414428114151475131134151235
B11 Briefwahl Heidenheim690624329490365311379355198219346300262313273209191234106161132178130205149189106181


Liste/Wahlvorschlag 5, "Bürger für Bürger"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 503  Ebert, Reinhard 761  16,6%2,1%gewählt
 501  Kühnel, Gerhard 744  16,2%2,1%gewählt
 502  Härtlein, Kurt 699  15,2%1,9%    nicht gewählt
 506  Habermeyer, Emil 335  7,3%0,9%    nicht gewählt
 508  Meyer, Friedrich  332  7,2%0,9%    nicht gewählt
 504  Oettinger, Jürgen 301  6,5%0,8%    nicht gewählt
 505  Dollhopf, Irmtraud 218  4,7%0,6%    nicht gewählt
 510  Habermeyer, Helmut 164  3,6%0,5%    nicht gewählt
 507  Mack, Friedrich 146  3,2%0,4%    nicht gewählt
 509  Schmekel, Peter 96  2,1%0,3%    nicht gewählt
 511  Spatz, Dietmar 93  2,0%0,3%    nicht gewählt
 513  Wittmann, Stefan 93  2,0%0,3%    nicht gewählt
 515  Schmidt, Harald 93  2,0%0,3%    nicht gewählt
 512  Hausmann, Dieter 86  1,9%0,2%    nicht gewählt
 517  Kühnel, Jürgen 85  1,8%0,2%    nicht gewählt
 518  Schneider-Ebert, Christine 83  1,8%0,2%    nicht gewählt
 516  Käfferlein, Ewald 74  1,6%0,2%    nicht gewählt
 519  Ebert, Friedrich 67  1,5%0,2%    nicht gewählt
 520  Mack, Helga 64  1,4%0,2%    nicht gewählt
 514  Schmidt, Jürgen 63  1,4%0,2%    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
NrBezirk  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520
1 Heidenheim 01784374253447242719211714171112182712128
2 Heidenheim 026944702235592220172912964178712136
3 Degersheim221210101830000000000003
4 Hechlingen a.See1372381441012839251069151212161111910131012
5 Hohentrüdingen4429631442108111019171220121477874
B11 Briefwahl Heidenheim3943334001387916264168418035393425393234382531


Liste/Wahlvorschlag 6, "Liste Degersheim/Rohrach"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 601  Engelhard, Markus 526  12,5%1,5%gewählt
 602  Knoll, Jürgen 294  7,0%0,8%    nicht gewählt
 607  Pöferlein, Andreas 284  6,8%0,8%    nicht gewählt
 606  Mathes, Klaus 263  6,3%0,7%    nicht gewählt
 604  Kettler, Thomas 219  5,2%0,6%    nicht gewählt
 603  Kirchdörfer, Klaus 191  4,5%0,5%    nicht gewählt
 609  Biermeyer, Theo 188  4,5%0,5%    nicht gewählt
 605  Baumgärtner, Hermann 170  4,0%0,5%    nicht gewählt
 612  Reißlein, Gerd 169  4,0%0,5%    nicht gewählt
 616  Meyer, Matthias 150  3,6%0,4%    nicht gewählt
 608  Bierlein, Rudolf jun. 147  3,5%0,4%    nicht gewählt
 614  Reißlein, Reinhold 136  3,2%0,4%    nicht gewählt
 622  Reißlein, Lisa 134  3,2%0,4%    nicht gewählt
 611  Kettler, Matthias 127  3,0%0,4%    nicht gewählt
 626  Eger, Mathias 110  2,6%0,3%    nicht gewählt
 623  Wieser, Bruno 107  2,5%0,3%    nicht gewählt
 615  Horndasch, Dieter 106  2,5%0,3%    nicht gewählt
 613  Brecht, Ludwig 103  2,5%0,3%    nicht gewählt
 618  Grillenberger, Sigrid 102  2,4%0,3%    nicht gewählt
 619  Wiest, Bernhard 95  2,3%0,3%    nicht gewählt
 624  Zäh, Helmut 92  2,2%0,3%    nicht gewählt
 617  Scherer, Bernd 86  2,0%0,2%    nicht gewählt
 610  Mack, Alexander 83  2,0%0,2%    nicht gewählt
 628  Reutner, Hermann 82  2,0%0,2%    nicht gewählt
 621  Reutner, Marco 75  1,8%0,2%    nicht gewählt
 625  Horndasch, Manfred 62  1,5%0,2%    nicht gewählt
 627  Volkert, Claus 60  1,4%0,2%    nicht gewählt
 620  Horndasch, Fritz 43  1,0%0,1%    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
NrBezirk  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628
1 Heidenheim 01556121541382526726512103434953141253
2 Heidenheim 023261440103323143409041013120913
3 Degersheim2001821151141081601491011474781112531017496555271333861485723403833
4 Hechlingen a.See24400139440081501021048210000
5 Hohentrüdingen3000000010000000000000010000
B11 Briefwahl Heidenheim212965086577711537293139384420273221411872853512825491643


Liste/Wahlvorschlag 7, "Wählergemeinschaft Hohentrüd"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 704  Eisen, Helmut 571  12,1%1,6%gewählt
 701  Neumeyer, Gerhard 460  9,8%1,3%gewählt
 703  Dollhopf, Robert 311  6,6%0,9%    nicht gewählt
 705  Rühl, Wilfried 300  6,4%0,8%    nicht gewählt
 702  Früh, Gerhard 271  5,8%0,8%    nicht gewählt
 708  Eisen, Hans 236  5,0%0,7%    nicht gewählt
 706  Kritsch, Andreas 228  4,8%0,6%    nicht gewählt
 711  Neumeyer, Erika 214  4,5%0,6%    nicht gewählt
 709  Moßhammer, Stefan 170  3,6%0,5%    nicht gewählt
 713  Pfahler, Hermann 168  3,6%0,5%    nicht gewählt
 712  Kritsch, Daniel 159  3,4%0,4%    nicht gewählt
 707  Dr. Wick, Martin 157  3,3%0,4%    nicht gewählt
 710  Dürnberger, Jürgen 154  3,3%0,4%    nicht gewählt
 714  Kritsch, Helmut 149  3,2%0,4%    nicht gewählt
 715  Wirth, Jürgen 129  2,7%0,4%    nicht gewählt
 722  Eisen, Sebastian 114  2,4%0,3%    nicht gewählt
 717  Meißner, Stefan 113  2,4%0,3%    nicht gewählt
 716  Habermeyer, Stefan 97  2,1%0,3%    nicht gewählt
 718  Rühl, Martin 91  1,9%0,3%    nicht gewählt
 724  Früh, Andreas 90  1,9%0,3%    nicht gewählt
 720  Pressel, Hermann 80  1,7%0,2%    nicht gewählt
 728  Beck, Thomas 80  1,7%0,2%    nicht gewählt
 719  Habermeyer, Daniel 79  1,7%0,2%    nicht gewählt
 726  Dürnberger, Carolin 74  1,6%0,2%    nicht gewählt
 721  Wittmann, Karl jun. 62  1,3%0,2%    nicht gewählt
 723  Däubler, Helmut 61  1,3%0,2%    nicht gewählt
 725  Nitschke, Hans-Jürgen 52  1,1%0,1%    nicht gewählt
 727  Maurer, Lothar 38  0,8%0,1%    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
NrBezirk  701  702  703  704  705  706  707  708  709  710  711  712  713  714  715  716  717  718  719  720  721  722  723  724  725  726  727  728
1 Heidenheim 012343481711463100100001010240000002
2 Heidenheim 02205151634311214112161112122214
3 Degersheim0039000000000000000000000000
4 Hechlingen a.See10251335111172120134031014000111
5 Hohentrüdingen2381811891251391299311896891318588878064625756524559404338422544
B11 Briefwahl Heidenheim169791103251358055985352806176604526502421251149204512291129


Liste/Wahlvorschlag 8, "Bürgerblock"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 801  Naß-Huber, Rosina 627  31,8%1,7%gewählt
 802  Franz, Matthias 543  27,5%1,5%    nicht gewählt
 804  John, Jürgen 170  8,6%0,5%    nicht gewählt
 803  Hartmann, Karl-Heinz 133  6,7%0,4%    nicht gewählt
 807  Huber, Rebecca 106  5,4%0,3%    nicht gewählt
 810  Bähr, Inge 99  5,0%0,3%    nicht gewählt
 809  Meyer, Emma 80  4,1%0,2%    nicht gewählt
 806  Braun, Agnes 69  3,5%0,2%    nicht gewählt
 808  Müller, Marlene 66  3,3%0,2%    nicht gewählt
 805  Altmann, Isolde 62  3,1%0,2%    nicht gewählt
 811  Krause, Klaus-Peter 17  0,9%0,0%    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
NrBezirk  801  802  803  804  805  806  807  808  809  810  811
1 Heidenheim 01619519971014157202
2 Heidenheim 022875700301040
3 Degersheim113000000000
4 Hechlingen a.See1494421371092161573
5 Hohentrüdingen1216463334221
B11 Briefwahl Heidenheim3663108211842446840566611


Liste/Wahlvorschlag 9, "FWG Hechlingen am See"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 901  Reulein, Benjamin 797  13,5%2,2%gewählt
 902  Bachbauer, Martin 748  12,7%2,1%gewählt
 905  Reulein, Johannes 592  10,1%1,6%    nicht gewählt
 903  Loy, Bernard 586  9,9%1,6%    nicht gewählt
 909  Lutz, Brigitte 521  8,8%1,4%    nicht gewählt
 907  Högner, Stefan 439  7,5%1,2%    nicht gewählt
 906  Meyer, Wilfried 438  7,4%1,2%    nicht gewählt
 913  Rosenbauer, Bianca 382  6,5%1,1%    nicht gewählt
 904  Buckel, Simone 375  6,4%1,0%    nicht gewählt
 908  Wirth, Wilfried 356  6,0%1,0%    nicht gewählt
 912  Ebert, Doris 355  6,0%1,0%    nicht gewählt
 910  Krauter, Gerd 183  3,1%0,5%    nicht gewählt
 911  Bolz-Fischer, Antonia 118  2,0%0,3%    nicht gewählt

 Bereich/Ebene  Nr. der Bewerber-/innen
NrBezirk  901  902  903  904  905  906  907  908  909  910  911  912  913
1 Heidenheim 0117740833130005
2 Heidenheim 0296709090213304
3 Degersheim3306000000000
4 Hechlingen a.See3483162421512352041971622149366151145
5 Hohentrüdingen3100010000031
B11 Briefwahl Heidenheim4174153332183402302301932838749201227


Nr. Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
CSU-
PWG Heidenheimer Liste
Bürger
für
Bürger
Liste
Degersheim/Rohrach
Wählergemeinschaft
Hohentrüd
Bürgerblock FWG
Hechlingen
am See
1 Heidenheim 01 539 189 35,1% 6 4.479 3.245
72,4%
(+1,2)
540
12,1%
(-5,4)
235
5,2%
(+1,0)
149
3,3%
(+1,8)
259
5,8%
(+0,8)
51
1,1%
(+0,4)
1 GR Hdhm 2008 538 283 52,6% 12 6.963 4.957
71,2%
1.216
17,5%
290
4,2%
101
1,5%
347
5,0%
52
0,7%
2 Heidenheim 02 568 173 30,5% 6 4.081 3.158
77,4%
(+0,6)
481
11,8%
(-0,8)
123
3,0%
(-0,3)
130
3,2%
(+0,6)
118
2,9%
(-0,9)
71
1,7%
(+0,9)
2 GR Hdhm 2008 596 289 48,5% 8 7.148 5.493
76,8%
898
12,6%
239
3,3%
189
2,6%
270
3,8%
59
0,8%
3 Degersheim 178 96 53,9% 3 2.574 78
3,0%
(-7,7)
69
2,7%
(-1,5)
2.389
92,8%
(+11,4)
12
0,5%
(-1,0)
14
0,5%
(-0,6)
12
0,5%
(-0,7)
3 GR Hdhm 2008 190 136 71,6% 1 3.489 372
10,7%
145
4,2%
2.841
81,4%
51
1,5%
39
1,1%
41
1,2%
4 Hechlingen a.See 491 173 35,2% 6 4.358 380
8,7%
(-2,1)
958
22,0%
(-13,8)
82
1,9%
(-1,6)
92
2,1%
(-2,5)
322
7,4%
(-9,5)
2.524
57,9%
(+29,5)
4 GR Hdhm 2008 472 290 61,4% 8 6.650 716
10,8%
2.380
35,8%
232
3,5%
308
4,6%
1.125
16,9%
1.889
28,4%
5 Hohentrüdingen 210 117 55,7% 1 3.040 117
3,8%
(+0,8)
358
11,8%
(-15,5)
5
0,2%
(+0,0)
2.495
82,1%
(+14,1)
56
1,8%
(+0,7)
9
0,3%
(-0,2)
5 GR Hdhm 2008 207 150 72,5% 2 3.908 118
3,0%
1.066
27,3%
6
0,2%
2.656
68,0%
43
1,1%
19
0,5%
B11 Briefwahl Heidenheim - 667 - 11 17.442 7.625
43,7%
(-5,1)
2.191
12,6%
(-8,9)
1.370
7,9%
(-1,2)
1.830
10,5%
(+4,0)
1.203
6,9%
(-1,2)
3.223
18,5%
(+12,5)
B11 GR Hdhm 2008 - 448 - 6 11.610 5.669
48,8%
2.495
21,5%
1.060
9,1%
751
6,5%
938
8,1%
697
6,0%